26.jpg

DATE PASSÉES Forward

Historique des concerts de la Gespe

Les Négresses Vertes le 14/11/2019 (La Gespe)

Jean-Charles et Nicole Vasquez le 12/11/2019 (Le Pari)

Johnny Mafia le 25/10/2019 (La Gespe)

Vlad le 22/10/2019 (Le Pari)

Ifriqiyya Electrique le 18/10/2019 (La Gespe)

Eric Nemo le 24/09/2019 (Le Pari)

John Taylor and the Rough Boys le 31/08/2019 (Place Jean Jaurès)

Darrel Higham le 30/08/2019 (Place Jean Jaurès)

Deadly Whispers le 14/06/2019 (La Gespe)

Djazzelles le 08/06/2019 (Ferme Fould)

Puppetmastaz le 23/05/2019 (La Gespe)

Cachemire le 11/05/2019 (La Gespe)

N.M. NOVATOR le 12/04/2019 (La Gespe)

Fatals Picards le 05/04/2019 (La Gespe)

Echos du Boulevard de la Mort le 23/03/2019

Willow le 19/03/2019

Radio Elvis le 14/03/2019

Quessada le 26/02/2019

Boulevard des Airs le 22/02/2019

Disiz la Peste le 20/02/2019

MESS le 05/02/2019

Le Peuple de l'herbe le 26/01/2019

Open Mic le 18/01/2019

Shak le 15/01/2019

HOMMES ROUGES, FILS DE LA TERRE le 18/12/2018

Concert Harry Potter le 15/12/2018

KIMBEROSE le 30/11/2018

Pat y Picos le 27/11/2018

Disiz la Peste le 17/11/2018

Les Soliloques du Pauvre le 06/11/2018

Les Rats le 02/11/2018

Un bon coup de pompe le 30/10/2018

Mes Souliers Sont Rouges le 12/10/2018

Frédéric Fromet le 06/10/2018

Dooz Kawa le 04/10/2018

Hilight Tribe le 28/09/2018

Maury'Son Duo le 25/09/2018

Mad Sin le 08/06/2018

Orly + Tibert + Bois Vert le 01/06/2018

In Side le 19/05/2018

Flor del Fango le 05/05/2018

Kobe le 24/04/2018

Les Tambours du Bronx le 13/04/2018

Neko Light Orchestra le 31/03/2018

Yvette's not dead le 27/03/2018

L'Entourloop le 23/03/2018

Tagada Jones le 09/03/2018

Archibald le 27/02/2018

Davodka le 10/02/2018

Philippe Katerine le 06/02/2018

K.Barrées le 30/01/2018

Les Idiots le 05/12/2017

Ultra Vomit le 01/12/2017

Ryon le 18/11/2017

Sallie Ford le 10/11/2017

Kevin Denard le 07/11/2017

Medine le 21/10/2017

Manu Galure le 18/10/2017

Assassin le 14/10/2017

Onslaught + Artillery le 11/10/2017

Miu Queiroz le 10/10/2017

Mala Hierba le 19/09/2017

Festival Rockabilly de Tarbes - Seconde Edition le 02/09/2017

Festival Rockabilly de Tarbes - Seconde Edition le 01/09/2017

Saison Ardente le 23/05/2017

Saison Ardente le 23/05/2017

Demi Mondaine le 13/05/2017

Les Enfants du Punk le 06/05/2017

Les Sales Majestés le 28/04/2017

Sniper le 21/04/2017

L' Envoà»tante le 11/04/2017

ECHOS DE LA VALLEE DU VENT (concert MIYAZAKI) - Neko Light Orchestra le 08/04/2017

Phil Campbell & the Bastards Sons le 22/03/2017

Chinese Man le 18/03/2017

Gilles et Auguste le 14/03/2017

Et Basta ! le 11/03/2017

Seth Gueko le 18/02/2017

Michal Fourcade & ze Princess le 14/02/2017

T Bone Kelly le 17/01/2017

Roocky le 17/12/2016

Mes Poètes du Rock le 15/12/2016

Andreas et Nicolas le 10/12/2016

Oldelaf et Alain Berthier - La Folle Histoire de Michel Montana le 03/12/2016

Deen Burbigo le 25/11/2016

Manuel Rodriguez le 22/11/2016

Washington Dead Cats le 18/11/2016

Lumières, Lectures électriques le 17/11/2016

Didier Super - Et si Didier Super était la réincarnation du Christ ? le 05/11/2016

Eloîse Renaud le 25/10/2016

Demi Portion le 14/10/2016

Grazie Mille, Léo le 07/10/2016

Hommage à  Léo Ferré le 06/10/2016

Onon le 27/09/2016

1er Festival Rockabilly de Tarbes le 03/09/2016

1er Festival Rockabilly de Tarbes le 02/09/2016

Mathilde Rondet + Déborah Biver le 31/05/2016

Une Histoire Populaire Américaine le 26/05/2016

OHO BAMBE le 22/05/2016

SHAKE SHAKE GO le 14/05/2016

SICK OF IT ALL le 04/05/2016

Déborah Biver - ANNULÉ le 26/04/2016

JB Bullet le 23/04/2016

Hommage aux Cramps le 15/04/2016

KILLERS + CRAZY HAMMER le 25/03/2016

LE TOMBEAU DES POETES le 22/03/2016

The Doors, aux Portes du Noir le 17/03/2016

Elmer Food Beat le 11/03/2016

MR TRISTAN le 23/02/2016

The Puppini Sisters le 12/02/2016

Les Naufragés le 05/02/2016

PAPAGO le 22/01/2016

Roocky le 12/01/2016

Furious le 12/12/2015

La Grande Sophie le 05/12/2015

Quessada le 01/12/2015

TBA le 01/12/2015

ILARIA GRAZIANO & FRANCESCO FORNI le 13/11/2015

CAMU / JULIEN NECTAR le 07/11/2015

Agapé le 27/10/2015

YANISS ODUA le 17/10/2015

DEBOUT DANS LES CORDAGES le 08/10/2015

Concert hommage à  Alain Bashung le 06/06/2015

Les Tambours du Bronx le 30/05/2015

Quessada le 26/05/2015

The Original Wailers le 30/04/2015

Les poètes de la Résistance le 28/04/2015

KARAOKE DE L'IMMIGRATION le 09/04/2015

Cali le 01/04/2015

Soviet Suprem + Scarecrow le 27/03/2015

Paco Ibanez le 24/03/2015

Khoryne le 17/03/2015

Outernational le 07/03/2015

Alexandra Storti le 10/02/2015

CONCERT à L'ASTRADA (MARCIAC - 32) le 07/02/2015

Karaoké de l' immigration le 05/02/2015

Piérick le 13/01/2015

Le père noêl est un rocker le 13/12/2014

Cabaret : Nougaro par monts et par mots le 06/12/2014

Boulevard Des Airs le 29/11/2014

ECART le 25/11/2014

Massilia Sound System le 13/11/2014

Bigflo et Oli le 07/11/2014

Tranquill' Road le 04/11/2014

IRMA le 24/10/2014

La Nuit des Metalos le 11/10/2014

Yvette's not dead le 23/09/2014

Finale tremplin inter collèges lycées 2014 le 28/05/2014

Peter Bultink le 27/05/2014

Toy Dolls le 16/05/2014

LUCIEN LA MOVAIZ GRAINE le 29/04/2014

Dick Annegarn au Théâtre des Nouveautés le 25/04/2014

Demi Mondaine le 18/04/2014

Lo Gran Borrat : Le Bal de Minvielle le 12/04/2014

Concert Lecture - Mes poètes du Rock le 08/04/2014

Danakil le 27/03/2014

Marc Minelli le 18/03/2014

Vidéo Conférence le 18/03/2014

Camden Cats le 14/03/2014

Cathy Cardie le 08/03/2014

Tremplin Inter Collèges Lycées 2014 le 01/03/2014

Patrice le 18/02/2014

Lecture Musicale Rock le 11/02/2014

L. DALLOWAY'S le 04/02/2014

Sangria Gratuite le 14/12/2013

Asian Dub Foundation le 12/12/2013

Babylon Circus le 06/12/2013

Sanseverino le 30/11/2013

El Comunero le 22/11/2013

Thomas Jimenez le 19/11/2013

Biga*Ranx le 15/11/2013

Eiffel le 08/11/2013

Fleurs du Mâle le 22/10/2013

BB Brunes le 09/10/2013

Cabaret Déjanté #13 : Délinquante le 28/09/2013

Strange Enquète le 24/09/2013

Finale du Tremplin inter collèges/lycées 2013 le 01/06/2013

Keny Arkana le 15/05/2013

Demi-finale du tremplin inter collèges/lycées 2013 le 06/04/2013

Ring of fire : Cabaret Rock n' Roll le 30/03/2013

Erik Truffaz Quartet le 23/03/2013

Les Ramoneurs de Menhirs le 08/03/2013

Les Tistics le 22/02/2013

Concert à  l'Astrada (MARCIAC - 32) le 16/02/2013

Festival Lo Gran Borrat le 01/02/2013

Gorod le 26/01/2013

The Hyènes le 14/12/2012

Zebda le 07/12/2012

Paul Personne le 01/12/2012

Concert évènement 20 ans : Nina Hagen le 06/11/2012

U-Roy le 03/11/2012

Amestoy-Dulieux Duo AU PARI le 27/10/2012

Izia le 19/10/2012

HK et les Saltimbanks le 05/10/2012

Auditions Midi-Pyrénées Chanson le 27/09/2012

Cabaret Déjanté #12 : Les Poupées Gonflées + Les Meuf in le 22/09/2012

Anaîs le 14/06/2012

Tremplin 2012 le 12/05/2012

Rencontre-débat le 12/05/2012

Tremplin 2012 le 12/05/2012

Marcel et son Orchestre le 10/05/2012

Cabaret Déjanté #11 : Le Cirque des Mirages le 07/04/2012

Hilight Tribe le 30/03/2012

20 ans de Rock et de Désordre ! le 23/03/2012

Tremplin Inter Collèges/Lycées le 17/03/2012

Winston Mc Anuff & The Bazbaz Orchestra le 03/03/2012

Têtes raides le 09/02/2012

Festival Lo Gran Borrat le 03/02/2012

Cabaret déjanté # 10 : Romantica le 28/01/2012

Le père noêl est un rocker ! le 16/12/2011

plateau Made In Pyrénées le 03/12/2011

Cabaret Freaks le 19/11/2011

Manigance le 04/11/2011

Melissmell le 20/10/2011

Cabaret Déjanté #9 : Wrong Side le 14/10/2011

Chinese Man le 07/10/2011

Jena Lee le 18/06/2011

Les Croquants le 10/06/2011

Concours du Pic d'Or 2011 : Guillaume Grand en concert ! le 28/05/2011

Finale du Tremplin inter collèges/lycées 2011 le 21/05/2011

Cabaret Déjanté #8 : Les Malpolis le 14/05/2011

Les Ogres de Barback le 21/04/2011

Bewildered le 15/04/2011

Les Fatals Picards le 08/04/2011

Demi-finale du tremplin inter collèges/lycées 2011 le 02/04/2011

Pigalle le 26/03/2011

The Rabeats le 19/03/2011

Danakil PREVENTE CONSEILLEE le 11/03/2011

Les sales majestés le 25/02/2011

Broussa௠le 18/02/2011

CABARET DEJANTE #7 le 12/02/2011

Boulevard des airs le 29/01/2011

Opium du Peuple le 21/01/2011

Cabaret Déjanté #6 : The 1234 le 18/12/2010

Tété le 04/12/2010

The Bellrays + Bijou SVP le 26/11/2010

Vulcain le 06/11/2010

Le peuple de l'herbe le 08/10/2010

!!!COMPLET!!! Jacques HIGELIN le 01/10/2010

ARNO le 28/05/2010

FINALE TREMPLIN INTER COLLEGS/LYCEES 2010 le 22/05/2010

!!!COMPLET!!! WAX TAILOR !!!COMPLET!!! le 07/05/2010

DETROIT7 le 26/03/2010

Le Cabaret Russe avec ANAKRONIC ELECTRO ORKESTRA le 24/03/2010

1/2 FINALE TREMPLIN INTER COLLEGS/LYCEES 2010 le 20/03/2010

MAESTROS CUBANOS le 19/03/2010

!! COMPLET !! TOM FRAGER & GWAYAV' le 12/03/2010

HOCUS POCUS le 09/03/2010

Le Bal Déjanté : LES CASTAFIORES le 05/03/2010

!! COMPLET !! THE ORIGINAL WAILERS !! COMPLET !! le 26/02/2010

Festival LO GRAN BORRAT : MOUSSU T E LEI JOVENTS le 06/02/2010

Festival LO GRAN BORRAT le 05/02/2010

Le Cabaret Déjanté #5 : YETI + 1ère partie le 29/01/2010

L'OPIUM DU PEUPLE le 17/01/2010

MARC PERRONE le 16/01/2010

L'OPIUM DU PEUPLE le 08/01/2010

HOUSSE DE RACKET le 19/12/2009

Le Cabaret Déjanté #4 : MARIA DOLORES Y LOS CRUCIFICADOS le 12/12/2009

BABYLON CIRCUS le 05/12/2009

CRUCIFIED BARBARA le 28/11/2009

THE PARISIANS le 21/11/2009

REDBONG le 07/11/2009

LES FILS DE TEUHPU le 31/10/2009

THE BISHOPS le 23/10/2009

BUENA FE (Pop rock cubain) le 07/10/2009

From The Jam ANNULE le 02/10/2009

LES RENCONTRES DU P.I.R. le 19/09/2009

Le Cabaret Déjanté #3 : LES FRERES BROTHERS le 30/05/2009

Plateau GIBUS : SUBCITY STORIES + THE UGLYTOWN + GO! IN RUPTURE le 25/04/2009

BUZZCOCKS le 28/03/2009

THE BOOZE le 20/03/2009

VIOLENT GROOVY le 14/03/2009

Le Cabaret Déjanté #2 : BONBON le 06/03/2009

LES RAMONEURS DE MENHIRS le 21/02/2009

LES MALPOLIS le 06/02/2009

LES HURLEMENTS D'LEO le 22/01/2009

LE PERE NOEL EST UN ROCKER le 20/12/2008

MASS HYSTERIA le 05/12/2008

Soirée "Oh les Filles !" #2 : DIRTRUCKS + LAS FURIAS le 29/11/2008

ULTRA VOMIT le 22/11/2008

LOS GRAMONES le 15/11/2008

Le Cabaret Déjanté : BARBER SHOP QUARTET le 08/11/2008

PAUL COLLINS BEAT le 25/10/2008

ENFANTS SOLDATS d'ici et d'ailleurs le 28/06/2008

THE ANIMALS & Friends le 20/06/2008

Soirée PARIS CALLING : Les SHADES + Les BRATS le 06/06/2008

DEPORTIVO le 30/05/2008

Les Rocktambules : BEAUTES VULGAIRES + STEREOTYPICAL WORKING CLASS le 24/05/2008

MADEMOISELLE K le 12/04/2008

EL COMUNERO le 05/04/2008

LUKE le 28/03/2008

VICTORIA TIBBLIN le 21/03/2008

RTL 2 POP-ROCK TOUR 2008 le 14/03/2008

DIO (Distraught Overlord) le 07/03/2008

LA GRANDE SOPHIE le 05/03/2008

LE LUTIN + TAMBOUR BATTANT le 15/02/2008

The LORDS OF ALTAMONT le 07/02/2008

ELLIOTT MURPHY le 01/02/2008

YELENA le 25/01/2008

ULTIMATE B-BOY le 19/01/2008

Audition régionale des Découvertes du PRINTEMPS DE BOURGES et de la FNAC (Midi-Pyrénées) le 15/12/2007

UNCOMMONMENFROMMARS le 07/12/2007

LA GESPE FETE SES 15 ANS !! le 30/11/2007

ETHS + BABYLON PRESSION le 24/11/2007

LA VARDA le 16/11/2007

BB BRUNES le 09/11/2007

LES TAMBOURS DU BRONX le 27/10/2007

100 GRAMMES DE TÊTES le 18/10/2007

STEEL + VICTORIA TIBBLIN le 12/10/2007

PUNISH YOURSELF le 05/10/2007

Soirée "OH LES FILLES !" : Les PLASTISCINES + The TOMMYS + SWEET SALIVA le 01/06/2007

NAHEULBAND le 26/05/2007

Soirée 65e Fusion : DTC INC. le 19/05/2007

Tribute to THE BEATLES le 12/05/2007

NO ONE IS INNOCENT le 05/05/2007

RAUL PAZ le 20/04/2007

BREAKING KREW #06 : ED RUSH le 14/04/2007

LHI JARI le 12/04/2007

TOURE KUNDA le 31/03/2007

L'AIR DE RIEN + SWING GADJE le 24/03/2007

ROCE le 16/03/2007

ABD AL MALIK le 02/03/2007

SUPERBUS le 10/02/2007

I LOVE UFO + THE LOST COMMUNISTS + THE JANCEE PORNICK CASINO le 02/02/2007

KAOLIN le 26/01/2007

MANIMAL le 18/01/2007

BATTLE ACTION 65 le 13/01/2007

DAGOBA le 16/12/2006

The Tox'Show le 09/12/2006

SINIK le 01/12/2006

RAOUL PETITE le 24/11/2006

SHAKA PONK le 16/11/2006

Breaking Krew #05 : MANU LE MALIN le 10/11/2006

Les WAMPAS le 02/11/2006

KAOPHONIC TRIBU + DOMB le 20/10/2006

Les 1ères rencontres du PIR le 13/10/2006

AFTER BEAT le 07/10/2006

Fête de la Musique le 21/06/2006

K2R RIDDIM le 09/06/2006

DEBOUT SUR LE ZINC + BALBINO MEDELLIN le 02/06/2006

Concours du Pic d’Or 2011 le 26/05/2006

MON COTE PUNK le 20/05/2006

POPA CHUBBY le 18/05/2006

Tribute To The Clash : LES EJECTES + CARLOSOUND + GODON le 13/05/2006

Plateau Symbioze : SOUL'SHOCK + Mrs K.D. + JADE IS RED le 05/05/2006

Plateau Garage Crypt : THE ELEKTROCUTION + THE CRAFTMEN CLUB le 28/04/2006

LES FILS DE TEUHPU le 21/04/2006

Les BABAARS le 20/04/2006

Les BABAARS le 19/04/2006

LA KINKY BEAT le 14/04/2006

LITTLE BOB + WILKO JOHNSON le 07/04/2006

LES HURLEMENTS D'LEO le 05/04/2006

LES TAMBOURS DU BRONX le 24/03/2006

ASTONVILLA le 11/03/2006

BREAKING KREW #04 : CRYSTAL DISTORSION + JAHBASS + Rybn + Vj Allergy le 04/03/2006

MARKY RAMONE !!!!!!!!!! reporté !!!!!!!!!! le 22/02/2006

PSYKUP + WÛnJO le 18/02/2006

MONKOMAROK + L'ORCHESTRE DU MOUVEMENT PERPETUEL le 11/02/2006

MES SOULIERS SONT ROUGES le 27/01/2006

SvenSson + GREEN CONCORDE le 26/01/2006

GOJIRA le 20/01/2006

... le 25/12/2005

RHESUS + HUSH PUPPIES le 16/12/2005

SONERIEN-DU le 10/12/2005

LOFOFORA le 03/12/2005

Amestoy Trio, Cathon Cataix le 19/11/2005

MARDI GRAS BRASS BAND le 17/11/2005

BREAKING KREW #3 avec INTERLOPE, JAHBASS + Guest le 10/11/2005

BIJOU le 04/11/2005

AS DRAGON le 21/10/2005

LIVE ELECTRO le 15/10/2005

TAGADA JONES - BLACK BOMB A - L'ESPRIT DU CLAN le 07/10/2005

LA VARDA le 01/10/2005

Opium du Peuple le 21/01/2005

Opium du Peuple le 21/01/2005

Logo Footer
Tel : 05 62 51 32 98
Email : contact@lagespe.com

23, rue Paul Cézanne
65000 Tarbes
Licence : 2-1042860 3-1042861